«Пропахла вся одежда». Жители 6 городов Челябинской области страдают от выбросов

2 февраля 2017 - 08:21

Неблагоприятные метеорологические условия продлили до 19 часов вечера. Челябинцы жалуются на плохое самочувствие и затрудненное дыхание.

Сегодня режим НМУ 1 степени опасности объявлен на территории Челябинска, Карабаша, Сатки, Коркино, Магнитогорска и Троицка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии Челябинской области. Смог над столицей Южного Урала не рассеется как минимум до 19 часов.

В редакцию 31tv.ru обратился челябинец, который пожаловался на то, что после ночной прогулки с собакой его одежда вся пропиталась едким химическим запахом.

«Я живу в Центральном районе около «Детского мира». Вышел сегодня в 3.15 ночи гулять со своей собакой — в воздухе стоял такой туман, что видимость была совсем слабой. Дышать было сложно, во рту горечь. За 30 минут, пока я находился на улице, вся одежда пропиталась каким-то едким запахом. Сейчас до сих пор что-то давит на легкие, кашляю, плохо себя чувствую», — рассказал Владимир.

В ГУ МЧС задыхающимся от смога челябинцам рекомендуют избегать длительного нахождения на воздухе, несколько раз в день принимать душ, ограничить физическую активность, пить побольше воды, зеленого чая, морсов и принимать поливитамины.

Фото: kutepov22

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость