Ледовый городок в Челябинске заполонили ведьмы. ВИДЕО

2 февраля 2017 - 15:22

Персонажи Гоголя на Кировке и площади Революции. Актеры театра драмы устроили флешмоб в центре Челябинска.

Таким необычным перфомансом лицедеи проанонсировали премьеру спектакля «Шинель». Руководство театра обещает, что постановка удивит челябинского зрителя, так как она не вписывается ни в один из известных театральных жанров.

Денис Хуснияров: «А какой у вас вариант: делать только то, к чему готов челябинский зритель? Не нужно обязательно делать то, к чему готов зритель, нужно разный материал делать».

В рамах флешмоба на главной площади города три комедийных персонажа, которые называют себя ведьмами, оккупировали ледовый городок, актеры покатались на горках, а также продавали мороженое челябинцам. Артисты настолько вжились в роль, что не могли выйти из нее даже во время интервью.

Михаил Гребень: «Гоголь — парадоксов друг, если мы не найдем этого парадокса, значит к этому персонажу нельзя приступать, потому что Гоголь — это парадокс, также, как гребень — парадокс, и Гоголь — парадокс, мы все на «г».

Премьера спектакля состоится 23 февраля. Пьесу специально для челябинской драмы написала Ася Волошина. В итоге постановку позиционируют как театральное событие всероссийского масштаба.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость