С удочкой наперевес. Увлечение зимней рыбалкой поглотило челябинцев ФОТОРЕПОРТАЖ

2 февраля 2017 - 13:15

Не только местным жителям, но и приезжим из соседних регионов известно, что Челябинская область богата водоемами и рыбой. Поэтому зимняя рыбалка на Южном Урале не менее популярна, чем ловля по открытой воде.

Рыбаки Шершневского водохранилища вылавливают пелядь, окуня, чебака, гольян, рипуса. Однако клев здесь продолжается небольшой период после ледостава, а потом и вовсе снижается количество кислорода в озерах, в результате чего рыба полностью перестает клевать. Подробнее о рыбацких буднях на Шершнях – в фоторепортаже 31tv.ru.

Фото 31tv.ru

Опытные рыболовы знают, что наиболее стабильный клев наблюдается в первой половине зимы, а в феврале-марте сказывается толстый лед и снижение кислорода в подводном царстве.

Кроме крупных рек, таких как Миасс, Урал, Уй или Уфа, в области более трех тысяч озер самых разных размеров и с разной рыбой. Кроме этого есть крупное Аргазинское водохранилище, которое находится не очень далеко от Челябинска, и является, пожалуй, самым популярным местом в плане зимней рыбалки. Рыбаки говорят, что зимой здесь можно поймать щуку, чебака, сиг, окуня, налима и даже судака.

Интересно, что многие озера в регионе взяты в аренду, поэтому рыбалка там организована платная, однако благодаря этому в таких местах водится больше рыбы. В местах, где находится на зимовке улов, южноуральцы направляются целыми колоннами. Кстати, в соцсетях существуют целые группы для южноуральских рыбаков, где можно не только договориться о совместной рыбалке, но и прикупить нужный инвентарь.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость