Экскурсия на макаронную фабрику. Челябинским студентам-металлургам показали производство рожек и спагетти

2 февраля 2017 - 13:32

1500 тонн муки в сутки. Экскурсию на макаронную фабрику «Макфа» посетили и челябинские студенты — металлурги. Будущие специалисты ознакомились с процессом приготовления рожек, спагетти и бантиков. Понаблюдать за технологией челябинцев пригласил Михаил Юревич. Какие впечатления получили туристы?

«Каждые сутки цех способен выпускать 400 тонн. Работаем не 365 дней в году, а 360».

400 тонн вермишели, бантиков и спагетти ежедневно нарезают, просушивают и упаковывают. Пронаблюдать за процессом приготовления макаронных изделий, кроме горожан сегодня приехали и челябинские студенты — металлурги. Будущие специалисты оценили работу крупнейшего предприятия. Больше всего юных электромехаников поразила современная техника.

Юлия Ушакова, студентка металлургического техникума: «Я посмотрела, здесь очень мало людей. То есть здесь одна автоматика. В целом, я бы устроилась сюда работать. Здесь очень чисто, аккуратно — все условия».

«Вот основной наш вид продукции — это высший сорт из которого производят макаронные изделия «Макфа». А вот элитная крупочка, из которой производят макаронные изделия Grandi Pasta».

На предприятии — за одни сутки муки намалывают около 1500 тонн — перед этим зерно тщательно проверяют и отбирают только лучшую крупу. Причем за порядком на мельнице следит всего один технолог.

Людмила Гурьева, жительница г. Челябинск: «Порядок, просто даже не верится, кажется, что я за границей где-то. Именно в Италии. Я еще здесь не была, первый раз. Вы знаете, как Дюймовочка — в сказку попала. Мне все было интересно».

А после экскурсии — викторина. Самые внимательные посетители получили полезный и практичный подарок — кухонные весы.

«Какое количество макаронных изделий производит предприятие? — 150 -Молодец. Этот подарок от Михаила Юревича и компании «Макфа» для вас».

После розыгрыша челябинцы наперебой делились впечатлениями от промышленного туризма и благодарили организаторов.

«Необыкновенный совершенно процесс. Такого я раньше нигде не видела».

«Все автоматизировано, прям по моей специальности. Понравилось очень».

«Чисто, красиво, все хорошо».

«Оборудовано хорошо».

«Спасибо большое Михаилу Юревичу».

Без подарков не остался никто. Всем туристам вручили дегустационные наборы от компании «Макфа».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость