Жительница Челябинской области увидела своего отца в кино

6 февраля 2017 - 12:51

Увлекательную историю поисков женщина рассказала в соцсетях.

Жительница Кыштыма Ольга Комарских нашла советскую киноленту, в которой снялся ее молодой отец. «Мало кто знает, но в 1983 году в Кыштыме Свердловская киностудия снимала фрагменты фильма «Дорога к себе».

Съёмки проходили в районе Дальней Дачи. Вечер танцев снимали в доме на Каслинском тракте (он до сих пор стоит на том же месте), – написала Ольга в комментарии к фрагментам киноленты. – Актеры жили в гостинице «Малахит». Для массовки пригласили местную молодёжь. В их число попал и мой папа вместе со своими друзьями. В этот год многие из них вернулись из армии, устраивались на работу и занимались в хореографическом коллективе «Риллио». Как подозревает папа, именно танцевальная подготовка стала определяющей в подборе актёров второго плана. Пятиминутный фрагмент с участием кыштымской молодежи снимали около месяца. Массовке платили по 5 рублей за съёмочный день. Папа вспоминает, что даже когда съёмки уже завершились, по осени, актёры снова приезжали в Кыштым, чтобы переснять неудачные сцены. Мы долго не могли найти этот фильм, потому что не знали названия. Папа помнит, что черновой вариант был «Где раки зимуют», — рассказывает жительница Челябинской области.

Оказалось, что советская мелодрама 1984 года выпуска в конце концов получила название «Дорога к себе». Именно по этой причине найти фильм родственники не могли более 30 лет.

Так же известно, что в кинокартине помимо отца Ольги Комарских засветились и другие земляки.

фото KudaMoscow, Вконтакте, страница Ольги Комарских

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость