Без воды. Переселенцев поселка Роза ограничили в самом необходимом

6 февраля 2017 - 13:34

Бывшие жители поселка Роза, которых переселили в Копейск, страдают из-за нехватки воды. В новом микрорайоне несколько тысяч человек вынуждены экономить на самом необходимом. Почему горожане оказались в такой ситуации и как решить проблему?

«Это вот у меня такой напор, а надо мной еще 8 этажей! Люди постоянно жалуются, что нет воды».

Перебои с водой в новом микрорайоне Копейска регулярны. Местные жители жалуются: чтобы вечером и в выходные хотя бы согреть чай, приходится делать запасы. Проблема в том, что запроектированные резервуары на 2 тысячи кубометров не подключили во время строительства домов.

Нина Шаповалова, старшая по дому: «Вода так быстро имеет способность исчезать, когда она бежит из крана, ее так не учитываешь, не видишь. А тут емкость только вроде бы раз — и нет ее. Эти 5 литров как будто бы там литр какой-то».

За помощью копейчане обратились к кандидату в мэры — Николаю Сединкину. Бизнесмен объясняет, проблема решаемая. Правда, недешевая. Неподключенные резервуары нужно врезать в систему водопровода поселка. И таких «запущенных» вопросов в Копейске за последние годы накопилось немало.

Николай Сединкин, кандидат в мэры Копейска: «Необходимо исключить все коррупционные составляющие в администрации, ускорить решение вопросов по переселению из ветхоаварийного жилья, и, конечно, тяжелейший вопрос, очень важный вопрос для Копейска — восстановить нормальную работу городского хозяйства».

Этот вопрос — один из первых в рабочей программе кандидата на кресло главы Копейска. Бизнесмен признается, он знает все болевые точки города, ведь он родом отсюда. Помимо Николая Сединкина на роль руководителя города претендует еще 9 человек. Из их числа депутаты и выберут нового мэра.

Виктор Зарянов, депутат городского собрания депутатов г. Копейска: «Это в большей степени не политика, а работа на благо людей. И здесь нужно иметь мужество и отчаянность, чтобы именно в этой ситуации идти на пост главы Копейска».

Напомним, кресло мэра Копейска опустело после добровольного ухода Владимира Устинова, который пробыл главой всего неделю. Сейчас муниципалитет находится во временной власти Владимира Бисерова, который в этот раз не подал документы на пост руководителя муниципалитетом. Имя нового градоначальника назовут в конце марта.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость