Челябинские бармены помогают онкобольным детям восстановиться после лечения

6 февраля 2017 - 14:52

Как смешать ингредиенты и правильно подать коктейль. Сегодня отмечается Международный день бармена. Челябинские мастера устроили праздник для онкобольных детей. Как подарить яркие эмоции без алкоголя?

«Это не просто бар, а настоящий учебный класс. Изучают здесь науку миксологию, искусство приготовления напитков таких, как Кровавая Мери, Лонг-Айленд и Б-52, Тренируются, правда, на воде, ведь главное довести приготовление коктейлей до автоматизма».

В этой школе готовят тех, кто каждый вечер гостеприимно встречает людей в питейных заведениях. Здесь уверены бармен — не просто профессия, а стиль жизни. Ведь посетителю нужно не просто приготовить коктейль, но и поговорить с ним по душам.

Андрей Каплунов, руководитель школы барменов: «А поговорить? Пообщаться на интересные темы, необязательны темы напитков, т.е. бармен — это доктор, это психолог, это химик и прежде всего человек».

Здесь все серьезно: учебная программа, практические занятия и выпускные экзамены. И все же в челябинских барах в большинстве работают самоучки или любители, однако в Москве или Петербурге совсем другой подход к персоналу.

Артем Орлов, ученик школы барменов: «Приехала в Питер, хотела работать по профессии, юристом, ну, юристов много, пришла в бар, по бару прошлась, ей все показали, она объяснила, что делала, все ок, и встает вопрос, есть ли у вас диплом барменской ассоциации, нет, и человеку только из-за этого пришлось искать другую профессию».

Сегодня на столе только сиропы и витаминные коктейли. Мастера смешивания напитков устроили мастер-класс для ребят. Челябинские бармены помогают онкобольным детям восстановиться после процедур.

Атрем Книс: «Я хочу стать барменом потому что они много зарабатывают и у них куча клиентов, поэтому надо работать быстро».

Для детей устроили настоящее шоу барменов. Мастера флаинга — так называется жонглирование напитками — уверены: яркие эмоции помогут школьникам победить тяжелую болезнь.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость