«Это политический заказ». Алексей Севастьянов прокомментировал свое уголовное дело ЭКСКЛЮЗИВ

10 февраля 2017 - 12:28

Бывший председатель регионального отделения партии «Родина» и экс-уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов назвал возбужденное в отношении него уголовное дело заказным.

Политика подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, он якобы незаконно потратил на предвыборный пиар пять миллионов рублей.

«Первое, что хочу сказать, это дело носит явно политический характер, — прокомментировал корреспонденту 31tv.ru сам Алексей Севастьянов. — Меня предупреждали, что если я не перестану активно поддерживать жителей, которые голодают в общежитии, то в отношении меня заведут уголовное преследование. Заявление партии «Родина» неоднократно было рассмотрено, подано было еще в августе 2016, и тут сегодня оно появляется и в СМИ появляется пресс-релиз, что возбуждено уголовное дело. Согласитесь, что прошел большой срок, это значит лже-признак того, что либо оно было некачественно рассмотрено, либо это был политический заказ. Второе, судом уже установлено, что я имел все полномочия для заключения этого договора. Все договора были заключены законно и спокойно. Третье — по 201 статье я должен был получить хоть какую-то выгоду от партии, но никакой выгоды не получал: ни денежной, ни материальной. Если взять и посмотреть предвыборные репортажи, там везде упоминалась партия «Родина». И наоборот партия «Родина» получала свои дивиденды и при этом не рассчитывалась по счетам. Я готов был и сам рассчитаться, но был устранен от руководства партией и это должно было делать новое руководство. Я буду требовать реабилитации себя и докажу, что это дело носит политический характер, буду обращаться в суд, добьемся справедливости».

Напомним, до 2015 года Алексей Севастьянов занимал должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области. После этого он решил попробовать свои силы в политике.

фото Южный Урал

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость