Челябинск сменит единую теплоснабжающую организацию

10 февраля 2017 - 14:55

Для Челябинска определили Единую теплоснабжающую организацию. Это решение приняли в федеральном министерстве энергетики. Новый договор придется заключить юридическим лицам и собственникам частных домов.

Большинству потребителей тепловой энергии необходимо будет в ближайшее время заключить договоры на поставку тепла с Единой теплоснабжающей организацией. Около шести тысяч юридических лиц перейдут под крыло Уральской теплосетевой компании в так называемой зоне 001.

Игорь Рындин, директор Челябинских тепловых сетей АО «УТСК»: «Это самая большая зона, которая по объему отпуска занимает более 90% в городе Челябинске. В этой зоне единой теплоснабжающей организацией решением Минэнерго определена «Уральская теплосетевая компания».

Чтобы избежать ажиотажа и обеспечить потребителям комфортный переход к новому поставщику, в Уральской теплосетевой компании предлагают заключать договор заранее. Он вступит в силу после того, как в зоне действия единой теплоснабжающей организации будет установлен свой тариф на тепло. Все детали договорной кампании можно узнать на сайте УТСК. Здесь же ознакомиться с различными формами договоров в зависимости от вида деятельности юрлица. Владельцам частных домов придется самим обратиться в УТСК.

Анжелла Коркина, заместитель директора по сбытовой деятельности Челябинских тепловых сетей АО «УТСК»: «Жители многоквартирных домов не обязаны к нам приходить, им совершенно не нужно беспокоиться по поводу заключения договоров, это должны сделать руководители их управляющих компаний и кооперативов».

Смена поставщика тепла никак не влияет на процедуру установления тарифа. Его величину и период вступления определяет государство и региональное министерство. Но В Уральской теплосетевой компании ждут потребителей на Энгельса, 3 для заключения договора уже сейчас. Договор отложенного действия дает возможность для принятия продуманных решений.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость