Подарок любимой: как подобрать украшение на День всех влюблённых

12 февраля 2017 - 07:30

День святого Валентина, наверное, один из самых романтических праздников. Особенно для влюбленных. А тем более для тех, кто желает в этот праздничный день сделать предложение своей избраннице. И если вы на это решились, то, естественно, не обойтись без главного атрибута — золотого кольца.

Необходимо правильного его украшение, говорят специалисты. И здесь явно не обойтись без драгоценных камней. Любой знаток скажет — при их выборе нужно в первую очередь руководствоваться интуицией. Потому что камни, как домашние любимцы, ждут своего и только своего хозяина.

Гузель Невзорова, заместитель директора по торговле салона ювелирных украшений: «Конечно, во все времена самыми пленительными считались украшения с бриллиантами. Стоимость камня зависит от его характеристик, которые описаны в бирке изделия. Но если средства ограничены, можно подобрать украшение с другими, не менее интересными камнями. Главное — соблюдать некоторые правила. Лучше всего выбирать камень под цвет глаз. Например, голубым глазам подойдут камни голубого оттенка. Также можно к голубым глазам подобрать камни синего оттенка. Они прекрасно подчеркнут блеск ваших глаз. Карим глазам идеально подходят камни фиолетовых оттенков, сиреневых, а также гамма зеленых камней.

Ну и если вы верите в энергетическую силу камня, то помните, что топаз, например, символизирует душевную чистоту, нежность и верную жаркую любовь. А аметист приносит удачу, придает энергию, а также отгоняет дурные мысли и плохое настроение.

Гузель Невзорова, заместитель директора по торговле салона ювелирных украшений: «Девушкам идеально подходят украшения, выполненные в изящной форме. Когда используется камень некрупный. А женщинам более зрелого возраста отлично подойдут комплекты более объемные, более крупные, с крупными вставками и камнями. И можно даже использовать яркие камни. Универсальным украшением для любого возраста считается жемчуг. Для взрослых дам это могут быть классические нити жемчуга, для девушек — изящные колье, жемчуг в ансамбле золота и серебра».

Как подобрать оригинальные ювелирные украшения для своей возлюбленной — смотрите подробнее в «Полезной программе«.

Фото: vividscreen.info

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость