Боулинг против онкологии. В Челябинске провели благотворительный турнир для детей больных раком

15 февраля 2017 - 14:11

Удар по онкологии. В день борьбы с детским раком в Челябинске провели благотворительный турнир по боулингу. Команды сражались на двух площадках.

«Кидать мячики, пока кегли вот так не встали, нельзя, дети».

Строгий тон только во время инструктажа, а на самом турнире по боулингу царит дружелюбная атмосфера. Главные виновники торжества — ребята, победившие рак. 9-летнему Мише, к примеру, пришлось несколько месяцев проходить химиотерапии.

Михаил Кокоулин, участник благотворительного турнира по боулингу: «Ну, очень тяжело, после нее голова болит и подташнивает, ну, я болезнь почти победил, осталось только еще год прокапаться, и я выздоровел».

А пока — время немного отдохнуть от терапии. В день борьбы с детским раком сыграть с ребятами в боулинг пришли несколько десятков гостей. Аню можно считать опытным соперником, она выбивала страйки на дне рождения подруги.

Анна Бирюкова, участница благотворительного турнира по боулингу: «Ну, без бортиков сначала мячи уезжали, кто-то говорил, что нужно брать легкие мячи, кто-то говорил, что нужно брать тяжелые мячи и кидать, ну, а потом убрали бортики и стало интересно играть».

Впрочем, турнир по боулингу — не единственное мероприятие памятного дня. С утра родители выздоровевших детей подписали открытки для ребят, которые только проходят лечение.

Наталья Широкова, менеджер по организации мероприятий благотворительного движения «Искорка»: «Когда человек, который уже прошел через это, пишет другому человеку, что все будет хорошо, потому что у меня так получилось, вера усиливается. В общем, чтобы поверить, надо увидеть: да, дети выздоравливают».

Те, кто приобщился сегодня к спорту и борьбе с детскими заболеваниями, получили памятные призы — картины. Деньги, собранные на благотворительном турнире, организаторы обещают потратить на лечение юных пациентов

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость