В ледяном плену. В поселке Першино коммунальщики несколько месяцев не могут устранить аварию

16 февраля 2017 - 12:04

Ледяная река. Жители частных домов в Металлургическом районе Челябинска жалуются на постоянные потопы. За два месяца проезжую часть уже третий раз заливает горячая вода. Почему горожане оказались в ледяном плену?

Это уже третий за зиму потоп в поселке Першино. Из-за прорывов трубы горячая вода из канализационных люков затапливает проезжую часть. Коммунальщики при помощи тракторов попытались разогнать потоки на обочину. Однако оттуда вода разлилась на улицу и затопила ближайшие дома. Их жители оказались буквально в плену у замерзшей реки.

Любовь, житель дома №14: «Когда нас второй раз затопило, вот, видите, вот сколько было снега, муж прорубил ступеньки оттуда и мы вылазили как из ледяной избушки. Двери гаражей и машины прочно вмерзли в лёд».

Теперь перед домами образовался настоящий каток. Жители грустно шутят — если ты шел и начал падать, значит, ты уже дома. Единственный выезд на проезжую часть оказался похоронен под полуметровым слоем снега и льда. А жители этого дома оказались в безвыходном положении.

Николай Александрович, житель дома №14: «У меня 90-летняя мама, её надо в поликлинику возить, куда-то еще. Сын — инвалид первой группы, он слепой, тотально слепой парень, ну, мужчина — 36 лет — вот Люба, жена, его отводит на остановку, а вечером надо встречать».

Последствия этой аварии коммунальщики до сих пор не ликвидировали. По словам жителей, сейчас на тротуаре по-прежнему полуметровый слой льда. Но в Горводоканале заверили, что готовы убрать снег.

«В случае, если жителям недостаточно данной чистки, в круглосуточную линию ЦДС МУП ПВ пусть звонят и оставляют заявку на очистку территории 729-95-59. Так как это произошло в результате утечки на нашем водовозе, мы, конечно же, очистим территорию».

Уставшие от постоянных потов жители собираются обратиться в районную администрацию. Под заявлением уже подписались десятки челябинцев.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость