Праздник бокса в Челябинске под угрозой срыва

16 февраля 2017 - 12:14

За два дня до праздника бокса для Хаяла Джаниева ищут нового соперника. У француза, который должен был выйти на ринг с челябинцем, возникли проблемы с визой. Другой боец Иван Штырков сегодня впервые встретился с новым противником. По традиции они обменялись устрашающими взглядами и рукопожатиями.

Лицом к лицу — на два дня раньше назначенной даты. По традиции при первой встрече допустим только один прием — устрашающий взгляд. А вот силу и ловкость екатеринбуржец Иван Штырков и его соперник из Штатов Родни Уоллес продемонстрируют в воскресенье.

Родни Уоллес, боксер: «Я счастлив сойтись на ринге с таким сильным бойцом. Я смотрел его бои, это очень сильный парень. И я благодарен ему за такую возможность».

Ивана Штыркова не случайно прозвали уральским Халком. На его счету 8 побед. В очередной раз подтвердить чемпионский титул титан намеревался в спарринге с Гилбертом Айвелом. Однако за неделю до боя соперник получил травму и отказался от схватки. Несмотря на смену противника, Иван Штырков выглядит уверенным в своих силах.

Иван Штырков: «Я буду биться снова на уральской земле. Это будет зрелищный бой, хочется, чтобы всем, кто придет на вечер, понравилось».

А вот для челябинца Хаяла Джаниева замена соперника стала ударом ниже пояса. В воскресенье он должен был выйти на ринг с французом, однако сегодня стало известно, что Жоан Босежур не приедет.

Хаял Джаниев: «Пока что непонятно, бой состоится или не состоится вообще, после пресс-конференции будет все решаться».

Хаял Джаниев, несмотря на форс-мажор, продолжает тренировки, а организаторы ищут для него нового противника. Своими глазами увидеть мастеров муай тай и узнать, одолеет ли русский Иван американца, челябинцы смогут 18 февраля. Праздник бокса, организованный при поддержке Русской медной компании, начнется в пять вечера в ледовой арене «Трактор».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость