Торговля шла вовсю. В Челябинской области закрыли незаконную газозаправку

17 февраля 2017 - 10:31

В Коркино судебные приставы повторно опечатали незаконную газозаправочную станцию, деятельность которой запрещена судом.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области, некий южноуралец открыл на участке земли, принадлежащей известной АЗС, газозаправочную станцию, не оформляя необходимых документов и при отсутствии лицензии на подобную деятельность.

По обращению жителей прокуратура провела проверку и запретила деятельность данной АЗГС. Все оборудование и будка были опечатаны дважды, так как после первого раза печати оказались сняты, а владелец попытался обвинить приставов в незаконном взломе будки. Заправка вновь может начать работу только после устранения нарушений и повторной проверки.

В настоящее время в отношении владельца следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Кроме того он должен будет выплатить исполнительный сбор в размере 5 тыс рублей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость