«Ночь» выявила, кто незаконно хранит оружие и сбывает наркотики

23 февраля 2017 - 06:35

Сегодня утром сотрудники управления МВД России по Челябинской области подвели итоги операции «Ночь».

С 22 на 23 февраля в городе Челябинске прошло оперативно-профилактическое мероприятие, в котором были задействованы более 1635 полицейских. Помимо стражей порядка, в операции приняли участие также представители добровольных народных дружин, военнослужащие и сотрудники частных охранных предприятий.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками спецслужб было раскрыто более 41 преступление, а также выявлено 1662 административных нарушения. Кроме этого к административной ответственности привлечены более 526 человек, сотрудниками Госавтоинспекции остановлены 787 нарушителей ПДД, 42 из которых находились в состоянии алкогольного опьянения, а 15 — не имели водительского удостоверения.

Также стражи порядка внимательно следили за реализацией алкогольной продукции в ночное время, в т.ч. ими были изъяты более 497 единиц и свыше 395 литров алкогольной продукции на сумму около 70 тысяч рублей. Помимо этого выявлены 30 случаев продажи алкоголя несовершеннолетним, 47 фактов нарушения иных правил розничной продажи спиртосодержащей продукции.

Из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято около 4 грамм наркотиков синтетического и растительного происхождения, проверено 4636 единиц автотранспорта, 5981 граждан. Помимо этого, стражами порядка проверены 594 владельца огнестрельного оружия, 33 единицы которого были изъяты, а виновные привлечены к административной ответственности за нарушение сроков регистрации.

Фото: img-fotki.yandex.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость