Все для любимых дам. В канун 8 марта областные власти выделили деньги на модернизацию гинекологического отделения

27 февраля 2017 - 14:32

8 миллионов — на «женские дела». В канун 8 марта областные власти намерены выделить деньги на модернизацию гинекологического отделения. Это будет еще одним шагом в большом преобразовании 6 больницы. Сегодня там открылся после ремонта ожоговый центр.

От чаепития в День защитника Отечества до приезда скорой — пять минут. Праздник обернулся ЧП для маленького Ярослава и его родителей. Пока взрослые не видели, малыш убежал на кухню и опрокинул на себя кружку с кипятком.

Екатерина Налетова: «Вылил кипяток сюда, на лицо попало. Сразу же привезли сюда. Наложили повязку, сделали уколы и определили в палату».

Вместе с другими непоседами Ярослав идет на поправку в ожоговом центре, где недавно завершился ремонт. Обновленные палаты, процедурные кабинеты, современная аппаратура и игровая комната для малышей, чтобы о слезах и боли они даже не вспоминали.

Евгений Тефтелев, глава г. Челябинска: «Наверное, все прекрасно понимают, что дети то обварятся, то обожгутся. Так вот для детей здесь созданы идеальные условия. На ремонт город выделил дополнительно порядка 10 миллионов рублей, еще 16 миллионов область дала на покупку нового рентгеновского оборудования».

И это не предел для 6 больницы. При поддержке областных и городских властей был отремонтирован самый большой, хирургический корпус, а вскоре должна стартовать модернизация гинекологии.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области: «Мы выйдем с инициативой, с предложением выделить 8 миллионов рублей для того, чтобы купить медицинское современное оборудование для обслуживания наших женщин — в канун 8 марта, наверное, тем более актуально — гинекологии подарить это оборудование».

Одновременно с этим идет ремонт поликлиники и планируется строительство теплого перехода. Он должен связать хирургический и терапевтический корпусы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость