Спартакиада «Самый сильный школьник» объединяет поколения

27 февраля 2017 - 14:39

Спартакиада «Самый сильный школьник» с каждым днем становится все более популярной. Шесть учеников Металлургического района уже обеспечили себе место в финальных соревнованиях. Как прошел полуфинал?

Поборолись за звание самых сильных. На полуфинале Металлургического района встретились 42 ученика из разных школ. Кто-то приехал один, а кто-то с группой поддержки. Переполнены эмоциями самые главные зрители — мамы, папы, сестры и учителя.

Елена Осипова, сестра участницы: «Хороший выходной, удачный день, чтобы могло собраться наибольшее количество народа. Я считаю это очень полезно детям, принимать участие в таких видах спорта».

Здоровье, спорт и адреналин — все это спартакиада «Самый сильный школьник». Здесь дети становятся сильнее не только телом, но и духом. Спортивное соревнование, уверены учителя, объединяет поколения.

Надежда Пахомова, учитель физкультуры: «Они проявляют свои физические качества, характер, командное чувство. Здесь подключены и родители-это все очень сплачивает семью. Проект захватывает многие аспекты жизни ребенка».

Прыжок в длину, бросок мяча и подъем ног на турнике. На всё дается всего 4 минуты. За каждым участником следят строгие судьи, а дети чувствуют себя профессиональными спортсменами.

Алена Шелепова, ведущая: «На отборочных турнирах в школах как правило на пьедестал почета поднимаются друзья, братья и сестры. Именно у этих участников результаты примерно одинаковые. Сюда приходят близкие по духу друзья и товарищи, чтобы соревноваться в следующем этапе».

Такой спортивный праздник для школьников организует Русская медная компания. Место в финале себе обеспечили 6 учеников металлургического района. Они смогут побороться за звание самого сильного школьника города на итоговых соревнованиях, которые пройдут в мае. Следующими в борьбу вступают ученики Центрального района. Отборочные туры начнутся уже на этой неделе.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость