Управляющие компании приглашают горожан перезаключить договоры на коммунальное обслуживание

1 марта 2017 - 14:30

Федеральные чиновники выбрали в Челябинске новую Единую теплоснабжающую организацию. В результате управляющим компаниям и товариществам собственников жилья необходимо перезаключить договоры на коммунальное обслуживание. Кто будет устанавливать стоимость тарифа на тепло?

Челябинские управляющие организации начали заключать договоры с Уральской теплосетевой компанией. В ближайшее время это предстоит сделать двенадцати тысячам юридических лиц. Среди них и те, чьи объекты коммерческой недвижимости расположены в многоквартирных домах. Но их жителям не придется заниматься оформлением документов самостоятельно.

Анжелла Коркина, заместитель директора по сбытовой деятельности Челябинских тепловых сетей АО «УТСК»: «Им совершенно не надо беспокоиться по поводу заключения договоров, это должны сделать руководители их управляющих компаний и кооперативов. Поэтому жители могут обращаться туда со всеми вопросами, заключен ли договор с УТСК».

Решением федерального министерства энергетики Единой теплоснабжающей организацией в Челябинске выбрана Уральская теплосетевая компания . Договор теплоснабжения с ней вступит в силу после того, как в городе будет установлен тариф на тепло в зоне ответственности УТСК. В организации утверждают, что смены поставщика ресурса даст потребителям возможность взаимодействовать по принципу одного окна и никак не ущемит их интересы.

Игорь Рындин, директор Челябинских тепловых сетей АО «УТСК»: «Условия договора, наполнение этого договора, цена договора определяется не нами, это определяется федеральным законодательством. Стоимость тепловой энергии определяется областным гос органом регулирования».

Чтобы избежать ажиотажа и обеспечить потребителям комфортный переход к новому поставщику, в УТСК предлагают заключать договор заранее. Все детали можно узнать на сайте организации. Для оформления необходимых документов потребителей ждут уже сейчас. Челябинцам необходимо обращаться в Уральскую теплосетевую компанию, на Энгельса, 3. Договор отложенного действия дает возможность для принятия продуманных решений.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость