Дали второй шанс. Судьи конкурса » Самый сильный школьник» пошли навстречу амбициозным ученикам

3 марта 2017 - 13:14

Ученикам, не прошедшим в полуфинал конкурса «Самый сильный школьник», дали второй шанс. Теперь, чтобы поучаствовать в проекте, необязательно ждать следующего года. Судьи пошли навстречу всем, кто мечтает быть в соревнованиях.

Фото Павел Табарчук

Алена Шелепова, ведущая проекта: «Атмосфера накаляется. Я не скажу, что мест осталось мало, нет. Но в этот полуфинал могут попасть многие, кто очень хочет. Если вы хотите, вы можете написать главному судье и по результатам, если они будут совпадать, на полуфинал будет возможно попасть».

Сегодня в отборочных испытаниях сразились 15 и 16 школы. У юных спортсменов подготовка к состязанию началась задолго до разминки. Спартакиада «Самый сильный школьник» в этом учебном заведении была запланирована немного ранее, но из-за карантинов и морозов график мероприятий сдвинулся. Дети воспользовались временем и усиленно тренировались.

Константин Буценко, заместитель директора по воспитательной работе: «Ребята не только смогли посоревноваться со сверстниками из нашего филиала, они провели это мероприятие в игровой программе. Было весело, было состязание, также великолепно Дмитрий Кононец проводил с ребятами игровые формы. Прекрасный силовой гимнаст! Я такого не видел с советского времени, когда видел выступление легендарного Валентина Дикуля. Это было очень здорово!»

Если в начале зарождения проекта «Самый сильный школьник» к спартакиаде относились, как к простому развлечению, то сейчас для многих это настоящее соперничество. Дети стремятся занять призовые места. Для них важно не только участие, но и победа! Игорь показывал самые лучшие результаты по школе на каждой тренировке, поэтому победа для него не стала неожиданностью.

Игорь Салахутдинов, занял первое место в соревнованиях: «Я занял первое место. Я стремился к этому. Учительница, Наталья Викторовна, меня тренировала, болела за меня».

Но не все школьники так уверены в своих силах. Многие не могут совладать с эмоциями. Переживают дети за свой результат и за одноклассников. Ученица 5-го класса Камила признается, все силы ушли на волнение, поэтому не получилось полностью раскрыть свой потенциал.

Камила Пустовалова, участница соревнований: «Очень хотелось занять призовое место, хотя бы третье. Сначала, когда все бегали, я очень боялась, а когда побежала сама, то под конец очень устала. И когда прибежала уже была никакая».

Организаторы «Русская медная компания» и федерация «Уралстронг» помимо прекрасного праздника дарят каждой школе набор из гирь, блинов и абматов для пресса. А призеров отборочных этапов награждают грамотами и медалями, а также денежными призами. Финал грандиозного проекта проекта запланирован на конец мая 2017 года.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость