С мечтой о лидере. Челябинские конькобежцы-инвалиды не могут нормально тренироваться

9 марта 2017 - 12:30

Спорт без ограничений. В Челябинске выбрали лучших конькобежцев области.

На льду — инвалиды по слуху, зрению, а также с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Результаты участников — удивили не только болельщиков, но и судей.

Светлана Медведева, представитель РЦ «Импульс»: «И надеемся, что сегодняшние показатели, которые спортсмены покажут здесь, дадут шаг вперед именно для продвижения конькобежного спорта. Пока данной площадки у нас нет, но мы думаем, что в ближайшее время мы сможем активно набирать группы и тренировать этих спортсменов».

А пока оттачивать свое мастерство конькобежцам негде. Спортсмены признаются: многие из них готовятся к соревнованиям самостоятельно, о тренере пока приходится только мечтать.

Анна Мустафина, участница соревнований: «И инвалидам первой группы — тотальникам — необходим лидер. Обязательно, потому что без лидера на льду делать нечего. Это просто вот я пыталась вдоль бортика раньше одна, по себе, занималась. Это, ну, сложно. Поэтому хотелось бы, чтобы был тренер».

Организаторы соревнований уверяют: сейчас этот вопрос решается. Возможно, в ближайшее время в Челябинске откроются специальные центры для тренировок конькобежцев с ограниченными возможностями здоровья.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость