Сюрприз для Дмитрия Кононца. Как прошли соревнования «Самый сильный школьник» в 112 школе

9 марта 2017 - 12:53

Армия поклонников Дмитрия Кононца приготовила стенгазету для своего кумира. Концентрация вдохновленных ребят на один квадратный сантиметр в школе № 112 зашкаливает.

Все мальчишки и девчонки ждали встречи с известным силачом. Перед спартакиадой «Самый сильный школьник» дети не только отточили упражнения — бег, выпады с блинами, махи с гирями, пресс и берпи, но и подготовили вопросы для Дмитрия. Юные журналисты хотели узнать, как питается спортсмен, сколько времени уделяет тренировкам и в чем секрет его огромных мышц. Вилена Муратова, участница соревнований. «Я в восторге от встречи с Дмитрием Кононцом. Он веселый, добрый, смешной… в общем впечатляет! Я сегодня, когда его увидела, чуть от шока не упала. Я с ним сфотографировалась и поздоровалась».

Сам Дмитрий считает, что успех проекта зависит не только от организаторов, но и от учителей, родителей и, конечно же, детей.

Дмитрий Кононец, организатор проекта: «Чем больше они будут писать о проекте, чем больше они будут заявлять о нем, значит, у него будет больше шансов найти дальнейшее применение. Реакция очень хорошая на проект, очень приятно, что его поддерживают не только учителя, но и дети. В тандеме с Русской медной компанией и «Уралстронг» — Силачи Руси появился на свет этот проект и я думаю, что у него продолжение будет очень хорошее и перспективное».

Сегодня в школе аншлаг, на участие в «Самом сильном школьнике» подали заявки более 120 человек. Каждому организаторы подарили новую футболку, а школе — набор из гирь, блинов и абматов для прокачки пресса. Учителя считают, что такой проект открывает большие возможности для детей и светлую дорогу в будущее. Яна Асылгариева, заместитель директора по воспитательной работе. «Я считаю, что это уникальная возможность для каждого ребенка доказать самому себе, что спорт это классно и что он может себя проявить здесь: реализовать все свои спортивные потребности».

К примеру, пятиклассник Андрей к соревнованиям готовился ежедневно, и отличный результат, который он показал сегодня, это не удача, а итог упорной работы. Андрей Попов, участник соревнований. «Я прибежал первый из пятерки, которая бежала со мной. У меня результат 1,52. Мне хочется дальше пройти и достижений в спорте добиться».

Самых сильных в 112 школе и образовательном центре №3 наградили грамотами, медалями и денежными призами. Теперь подросткам предстоит сразиться в полуфинале «Самого сильного школьника».

Призеры категория «Мальчики» школа 112 1. Беридзе Илья 1:46:65 2. Дондуков Кирилл 1:50:41 3. Федорук Руслан 1:51:31

Призеры категория «Девочки» школа 112 1. Гонтарева Надежда 1:47:44 2. Велина Яна 1:47:66 3. Горькая Арина 1:50:13

Призеры категория «Мальчики» ОЦ № 3 1. Соломин Алексей 1:52:40 2. Бародич Владимир 1:52:98 3. Некипелов Дмитрий 1:54:58

Призеры категория «Девочки» ОЦ № 3 1. Ахтямова Карина 1:48:35 2. Полякова Евгения 1:57:22 3. Хаятова Анастасия 2:02:47

Фото Павел Табарчук

Напомним, финал «Самого сильного школьника» пройдет в конце мая.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость