Домой по кочкам и ямам. Жители Паркового требуют отремонтировать аварийную дорогу

10 марта 2017 - 11:32

По ямам да ухабам. Жители микрорайона Парковый жалуются на аварийную дорогу. Единственный путь к домам челябинцев превратился в полосу препятствий. Отремонтировать проезд обещали еще в прошлом году. Но ситуация так и не изменилась.

«Ехала по дороге по нашей разбитой. Разбила себе пороги там, и краску».

Ремонтировать машины жителям микрорайона Парковый приходится регулярно. Каждый день горожане вынуждены ездить по ямам, кочкам и ухабам. Вместо дороги по улице Александра Шмакова — сплошная грязь со стройки. Дмитрий вынужден проезжать здесь по 4 раза в день. Мужчина признается: таких экстремальных поездок его автомобиль не выдерживает.

Дмитрий Котов, житель микрорайона Парковый: «Стук из всех рабочих частей автомобильной подвески идет. Узлы, агрегаты, они под очень большой нагрузкой находятся. И они соответственно скрипят, стучат».

На отсутствие асфальта жалуются и молодые мамочки. Путь с коляской до остановки или в магазин превращается в полосу препятствий. Спасают только резиновые сапоги. А поездки на такси для них — несбыточная мечта.

Елена Кольчикова, жительница микрорайона Парковый: «Мне просто говорят таксисты, что мы больше не будем принимать вызова с вашей улицы, потому что проехать невозможно. Им жалко свои машины».

Горожане предполагают, что асфальт не кладут из-за стройки. Ежедневно здесь ездят грузовики, которые так же с трудом преодолевают ямы в несколько метров глубиной. Жители Паркового не раз обращались к чиновникам, но в ответ получали одни обещания.

Дмитрий Гриорчик, житель микрорайона Парковый: «В администрацию города обращались неоднократно. И в 2015 году нам дали обещание построить эту улицу в третьем квартале 2016 года. Как мы видим, данное обещание так и осталось на бумаге»

За дорогу по улице Александра Шмакова борьба идет уже 4 года. Однако сегодня комментировать ситуацию чиновники из управления дорожного хозяйства не стали.

Светлана Стенникова, ответственный секретарь комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города: «У нас рабочий день до 16:15, я сегодня и так вовремя не уйду. У меня сегодня срочное письмо. И просто все бросить не могу. У нас начальника управления уже нет. Бегать его по городу вылавливать? Вы мне как предлагаете?»

Жители Паркового надеются, что власти все же смогут выйти с ними на диалог. В противном случае горожане грозятся устроить митинг и перекрыть единственный проезд к их домам.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость