Из Сибири на Урал. Зоозащитники перевезли 6 питомцев из разорившегося Томского зоопарка

13 марта 2017 - 12:32

Спасти диких животных. Челябинские зоозащитники перевезли 6 питомцев из разорившегося Томского зоопарка.

Помощь в транспортировке волонтерам оказали активисты из Общероссийского народного фронта. Дикий лис, енот, леопард, корсак и пума — у каждого питомца своя история и травмы. Например, полоскун стал жертвой фото живодеров — от многочисленных вспышек камеры животное ослепло. А грациозная пума из-за халатности цирковых дрессировщиков осталась без правой лапы. Сейчас животные и уже второй день находятся в челябинском приюте.

Карен Даллакян, зоозащитник: «Животные не проявляют агрессию, когда едят, это очень важно, то есть им уже хватает. Сейчас они наслаждаются вот этими первыми весенними лучами, принимают такие солнечные ванны, отсыпаются от дороги. Ну, а в целом, остается дело за малым, это уже наш фактор человеческий. Мы будем обустраивать вольеры».

Но для установки вольеров приюту нужна помощь. Зоозащитникам требуются средства на стройматериалы, а так же еду для новичков. Также активисты не откажутся от помощи волонтеров, например слесарей или сварщиков. Те, кто хочет принять участие в спасении диких животных, могут обратиться по адресу Ферросплавная, 79 или написать зоозащитникам в социальных сетях в группу приюта «Спаси меня».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость