Японцы оказались в восторге от челябинских макарон и гречки

14 марта 2017 - 11:54

Макароны «Макфа» появились и в Японии. Крупнейшая южноуральская компания впервые предоставила полный ассортимент продукции на международной продовольственной выставке в Токио.

Делегацию со стороны «Макфа» возглавил управляющий компании Антон Белоусов. Известные на весь мир бантики, вермишель и спагетти покорили сердца японцев. А кулинарное шоу от российского шеф-повара вызвало у жителей Страны восходящего солнца восторг и ажиотаж — особенно экзотичными иностранцам показались традиционные русские блюда из гречки.

Антон Белоусов управляющей ООО «Макфа»: «У нас на нашем стенде был шеф-повар, который готовил нашу родную российскую гречку с местным колоритом. Японцы были поражены. И слово «оящи» звучало. Что значит — очень вкусно».

Уже сейчас жители страны восходящего солнца могут приобрести муку, крупы и макаронные изделия в 25-ти крупных супермаркетах. Компания «Макфа» на достигнутом не останавливается — южноуральцы и дальше планируют развивать бренд среди японских партнеров и покорять другие страны юго-восточной Азии.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость