Лечение с комфортом. Как преобразилась детская больница в Челябинске после ремонта?

14 марта 2017 - 12:02

Бассейн и соляная пещера для самых юных пациентов. В детской городской клинической больнице номер один завершился долгожданный ремонт. Теперь малыши учатся плавать и закаляются в комфортных условиях.

Учить маленькую Софью плавать Ольга начала, когда девочке был всего месяц. Молодая мама уверена, водные упражнения хорошо влияют на детский организм — укрепляют и развивают мышцы. Сейчас Соне 4 месяца и она уже умеет держать голову, и нырять.

Ольга Кошкарова: «Минут 20-30 идет разогревающий массаж. Подготовка ребенка к купанию. Потом идем купаемся. Сначала просто игра, бултыхаем, чтобы он привык к воде. А потом уже упражнения».

За более чем четверть века здесь научили плавать около 10 тысяч малышей. Удобные раздевалки, массажные столы, увеличенное количество ванн и хорошее освещение — открывшийся после ремонта бассейн отвечает самым высоким и современным требованиям гигиены и комфорта.

Евгений Тефтелев, глава города: «2,6 миллиона наших денег, городского бюджета. И порядка 700 тысяч больница сама заработала. Я это очень сильно поддерживаю и поощряю главных врачей за то, что они заработанные деньги за счет внебюджета тоже вкладывали в улучшение облика больницы».

Появилась в клинике и спелеоклиматическая комната. Лечат здесь бронхит, астму и кожные заболевания. Соляная пещера рассчитана на 5 человек, а приятное освещение и мультфильмы сделают 45 минутную процедуру комфортной.

Чеслав Ведом, главный врач Детской городской клинической больницы №1: «Возможности провести ремонт у нас не было. К счастью, спасибо Евгению Николаевичу Тефтелеву и администрации города. Были выделены деньги. И мы наконец то провели столь необходимый для нас ремонт».

Также в больнице провели косметический ремонт этажей. А в планах у врачей — открыть детскую стоматологию.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость