У уроженца Чечни, арестованного за серию афер, нашли стопку копий паспортов челябинцев

17 марта 2017 - 12:32

В деле 33-летнего Адама Т, уроженца Чечни и родного брата главного архитектора Грозного, появились новые подробности. Следователи изъяли у мужчину стопку копий паспортов челябинцев, на которые он собирался взять кредиты.

Как рассказала корреспонденту 31tv.ru одна из потерпевших, к ней пришли следователи и сообщили, что копия ее паспорта была найдена среди прочих дома у Адама Т. С помощью этих бумаг мужчина оформлял кредиты в микрофинансовых организациях Челябинска. К счастью, на паспорт читательницы 31tv.ru подозреваемый не успел взять кредит. Сама челябинка не представляет, как копия ее паспорта попала к этому человеку, ранее ей незнакомому. Женщина дала показания следователям. В настоящее время правоохранители опрашивают других свидетелей и потерпевших. Цель — узнать, откуда поступали копии паспортов, чтобы восстановить цепочку.

Добавим, сейчас Адам Т. находится в СИЗО. В январе этого года он был задержан по подозрению в организации серии афер с автомобилями и имуществом женщин, которых он мастерски располагал к себе. Свои дела мужчина проворачивал в Челябинске с 2012 по 2015 годы. По предварительным данным, общая сумма похищенного превышает 7 млн рублей. В уголовном деле, возбужденном по статье 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба, в крупном и особого крупном размерах) в отношении Адама Т., десятки эпизодов.

Фото: dostup1.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость