Южноуралец напал на медиков и угрожал им убийством

17 марта 2017 - 06:10

Инцидент произошел в Троицке Челябинской области. По результатам проверки следственные органы возбудили два уголовных дела.

По факту нападения на санитара и фельдшера скорой помощи была проведена доследственная проверка, которая показала, что помимо причинения медицинским работникам телесных повреждений, мужчина также угрожал им убийством, — сообщает пресс-служба Прокуратуры Челябинской области.

Было возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.116 (побои) и 119 УК РФ (угроза убийством), которые объединены в одно производство.

Речь идет о происшествии, случившемся в Троицке 9 марта. Врачи приехали на вызов в один из домов, где в подъезде лежал мужчина в бессознательном состоянии. Осмотр показал, что он сильно пьян. Проснувшись, троичанин начал вести себя агрессивно и нанес санитару и фельдшеру несколько ударов, после чего заперся в своей квартире.

Напомним, ранее подобный инцидент произошел в Челябинске. Агрессивный пациент едва не заколол ножом фельдшера, приехавшего на вызов. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Фото: ngnovoros.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость