Пожар в аварийном доме. В Новосинеглазово молодая семья чуть не осталась без крыши над головой

21 марта 2017 - 07:45

В Новосинеглазово вспыхнул аварийный дом. По словам очевидцев, это дело рук местных подростков. Между тем в двухэтажкке до сих пор остается жить молодая семья, которая никак не может добиться переезда.

«Каждый день я выгоняю толпы молодежи, они пьют, бьют стекла и сегодня устроили пожар».

В этом, на первый взгляд, заброшенном доме живет молодая семья. Касымовы ежедневно борются за сохранность своей квартиры. Здание признали ветхоаварийным еще 5 лет назад, и комунальщики отказываются обслуживать его. Но некоторых жильцов переселили всего пару месяцев назад.

«И буквально через пару дней, как мы съехали отсюда, здесь лопнула труба горячей воды. Здесь бил фонтан и было невыносимо, здесь попадали все обои. У нас двое маленьких детей, а вот если бы мы не съехали…»

Мария и Рустам воспитывают сына инвалида. 6 летний Тимур отстает в развитии и требует особого ухода. Несколько раз в год мальчику нужно проходить обследование в больнице. И собирать бумаги на новое жилье у семьи не было времени. Молодая мама обращалась в прокуратуру и писала на прямую главе города, но ответа не получила.

Мария Касымова, жительница аварийного дома: «Они оттягивают время для того, чтобы мне это ситуация надоела, вот как сейчас, с пожаром, чтобы я согласилась на маневренный фонд. Бывает в общежитии 3 комнаты дают, либо на подселение 3 комнаты дадут».

С больным ребенком на руках в таких условиях, говорит Мария, жить невозможно. Поэтому сейчас молодая семья обратилась за помощью к юристу. Кроме того, самой женщине предстоит серьезная операция — у нее порок сердца.

«Так как сегодня произошел пожар, по безопасности дома — я боюсь за семью и не знаю, что делать дальше».

Аварийный дом может вспыхнуть снова в любую минуту. Каждый день здесь собираются местные любители выпить и разводят костры, чтобы греться. И найти на них управу никто не может. Возможно, после очередного пожара власти обратят внимание и помогут семье Касымовых переехать из опасного дома.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость