Новые рабочие места пообещали сотрудникам «Уфалейникель»

21 марта 2017 - 08:02

Правительство Челябинской области реализует программу по созданию временных рабочих мест для работников предприятия «Уфалейникель», сообщили в пресс-службе губернатора.

Соответствующее решение принял губернатор Борис Дубровский по итогам рассмотрения ситуации с занятостью населения в моногороде. «Средства на это могут быть выделены из резерва. В Правительство России и федеральное Министерство труда и соцзащиты уже направлены наши предложения по подключению механизмов компенсации затрат тем компаниям, которые сформируют на территории городского округа новые рабочие места», — подчеркнул Борис Дубровский.

Уровень безработицы в Верхнем Уфалее на начала марта составляет 4,6 % и с первого января текущего года не увеличился. Главным управлением по труду и занятости населения Челябинской области для высвобождаемых сотрудников предприятия «Уфалейникель» ведётся подбор вакансий в близлежащих городах в Челябинской области и за ее пределами.

С первого апреля текущего года собственник градообразующего предприятия планирует остановить две работающие печи и приступить к консервации предприятия «Уфалейникель». К осени численность работающих на предприятии сократится до 275 человек, которые будут задействованы на обслуживании котельной и реализации мероприятий по обеспечению консервации. Около ста пятидесяти работников предприятия могут досрочно выйти на пенсию.

фото: пресс-служба Губернатора

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость