Известные правозащитники прилетели в Челябинск на суд по делу Николая Сандакова

22 марта 2017 - 11:25

Уголовное дело Николая Сандакова обсуждают на федеральном уровне. Сегодня на заседание, которое прошло в Советском районном суде, приехали правозащитники из других регионов.

Свою поддержку бывшему вице-губернатору выразил член совета по правам человека Андрей Бабушкин. Поддержать экс чиновника решила и Евгения Чудновец. Напомним, бывшую сотрудницу детского сада из Кургана осудили за репост трехсекундного видео, но через 4 месяца оправдали. Сегодня она пыталась разобраться в претензиях к бывшему вице-губернатору.

Евгения Чудновец, правозащитница: «Вообще произвел впечатление честного человека. Я ему так чисто инстинктивно доверяю. Я так поняла, что он крутой политтехнолог, мне есть чему поучится, ну, в том плане, что он правозащитой какой-то занимался».

Напомним, в Советском районном суде рассматривается дело о мошенничестве. Допрошенные сегодня главы муниципалитетов Южного Урала подтвердили, что бывший вице-губернатор Сандаков лично участвовал в предвыборной кампании 2012 года.

Сергей Колосовский, адвокат Николая Сандакова: «Те денежные средства, о которых речь идёт в деле, использовались при финансировании предвыборных мероприятий, и, собственно говоря, свидетели это подтвердили. А последний свидетель вообще прямо сказал, что получал денежные средства в штабе Единой России (региональном) наличные денежные средства для финансирования предвыборных мероприятий».

Добавим, в ближайшую пятницу областной суд рассмотрит вопрос об объединении двух уголовных дел Николая Сандакова в одно.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость