Мэр города Сочи просит челябинских работодателей ежегодно отправлять сотрудников в российскую здравницу

23 марта 2017 - 12:06

Ежегодно, а главное бесплатно. Мэр города Сочи предлагает челябинским работодателям отправлять своих сотрудников на курорт.

Градоначальник одного из самых чистых городов России приехал в столицу Южного Урала и встретился с представителями власти. Гости рассказали, в Сочи более 70 лечебных санаториев, которые по льготным ценам готовы принимать южноуральцев. А мэр города и вовсе предложил вернуть советскую традицию, когда работодатели в обязательном порядке отправляли подчиненных на лечебный курорт. По мнению гостей с юга, челябинцы как никто нуждаются в оздоровлении.

Елена Шубкина, представитель курорта города Сочи: «Да, вы знаете, я на себе, честно говоря, испытала, сегодня съездила в аптеку, купила себе супрастин, потому что для меня как для жителя Сочи, конечно, чувствуется очень резко, конечно, мы бы хотели чтобы челябинцы ездили отдыхали и лечились бы в Сочи, возвращались бы оттуда абсолютно здоровыми и оздоровленными».

Гости из Сочи обещали обсудить с местными работодателями возможность бесплатного отпуска для сотрудников. Если туристическое сообщение наладится, самолеты из Челябинска будут летать в Сочи несколько раз в неделю.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость