Кастинг на льду. В Челябинске выбрали актрису на роль Лидии Скобликовой

23 марта 2017 - 14:09

Со льда на красную дорожку. Челябинских конькобежцев пригласили принять участие в кастинге. Пробы устроили прямо во время соревнований.

Московский режиссер приехал на Южный Урал чтобы найти актрису на роль легенды конькобежного спорта Лидии Скобликовой. В поисках кандидатов съемочная группа посетила несколько театров. Однако ставку решили сделать на спортсменах.

Сергей Русаков, режиссер документального фильма о Лидии Скобликовой: «Потому что если актриса замечательная, но она так вяло играет какую-то любовь или что-то еще. Нам нужен действительно такой сгусток воли, и чтобы он отображался у этой актрисы на лице».

Кастинг проходил в нескольких городах, в том числе и в Москве. Но режиссера в итоге покорила 22-летняя Яна — не только своими спортивными достижениями, но и удивительной схожестью с Олимпийской чемпионкой. Девушка признается, что это отметила и сама Лидия Скобликова на одной из встреч.

Яна Греку, участница кастинга: «Как-то выделяла.. Немножко было так, что где-то подшутит, где-то там поздравляла — что-нибудь скажет на ухо, какие-нибудь советы, ну, так вкратце. Ну, и насколько я знаю, она не к каждому спортсмену так подходит».

Одной из площадок для съемок стал ледовый дворец Уральская молния. Здесь, к примеру снимут Олимпийский триумф Лидии Скобликовой в 1964 году.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость