Не взирая на запрет. Южноуральские борцы с коррупцией намерены выйти на митинг, несмотря на решение суда

24 марта 2017 - 12:37

Южноуральские борцы с коррупцией планируют выйти на митинг, несмотря на запрет суда. Напомним, изначально челябинским активистам отказали в администрации. В городе просто не нашлось свободной площадки. Поэтому, несогласные обратились в суд.

Алексей Табалов, организатор митинга: «Во-первых, администрация уведомила меня об отказе в нарушении сроков, т.е. по закону установлено 3 дня информирование, они меня проинформировали только через 5 дней, во-вторых, как я уже сказал она не предоставила альтернативных вариантов. Хотя в законе четко сказано, что администрация в случае несогласия с заявителем обязана предоставить альтернативные площадки».

В суде представитель администрации подтвердил, что на этот день уже запланировано множество мероприятий. А на Алом поле, где активисты хотели провести митинг, будет проходить спортивный праздник.

Владимир Сафонов, начальник управления информационной политики администрации Челябинска: «Переговоры, наверное, бессмысленны, потому что настаивают именно на том, чтобы провести именно в это время именно на Алом поле, и аргументация о том, что, ну, занята уже эта площадка, и была она занята давно, эта аргументация их не устраивает, они пошли в суд».

Несмотря на запрет, активисты намерены выйти на Алое поле и провести митинг. Организаторы утверждают, согласно закону, если чиновники не предложили другого места проведения, то мероприятие считается согласованным.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость