Дмитрий Нагиев и Лариса Гузеева в Челябинске. Необычный капустник прошел в оперном театре

28 марта 2017 - 12:08

Дмитрий Нагиев и Лариса Гузеева вышли на сцену челябинского театра. Правда, столичных актеров заменили их южноуральские коллеги. На праздничном капустники артисты показали пародии на популярные телепроекты.

«Здравствуйте, здравствуйте! Не слышу? Вот так встречают звезду!»

Сцена театра оперы и балета на один день превратилась в съемочную площадку популярных телешоу. А хор, балерины и оркестр — в звезд шоу бизнеса. Дирижер Александр Матушкин сегодня примерил роль ведущего проекта «Голос» — Дмитрия Нагиева. Признается, что быть актером для него непривычно.

Александр Матушкин, дирижер театра оперы и балета: «Пришлось просматривать много-много разных пародий. Не то, что телепроект, телепроект я смотрю регулярно. Именно пародии, чтобы подцепить какие-то фишки, какие-то фенечки. Ну, я надеюсь, что получилось сегодня».

На подмостках блистали все сотрудники театра — от прим-балерин до монтировщиков сцены. Артисты пародировали и другие известные шоу, а так же представили свои творческие номера. Участник хора Владимир Кореньков, например, перевоплотился в провинциальную девушку Любу с большими амбициями.

Владимир Кореньков, артист хора: «Девушка Люба, которая приехала из поселка Париж, покорять Челябинск, устраиваться в балетную труппу. Но меня не взяли, как всегда. Нынче всем нужны же худенькие. А я, знаете, в теле. Все при мне, все свое».

Актеров встречали громкими аплодисментами и криками «браво». Публика на капустнике собралась необычная. Сегодня театралами стали те, кто сами уже не первый год служит Мельпомене.

«Сегодняшний праздник объединил всех, всю одну семью театра».

«Хочу отметить наш коллектив — балет, они меня очень удивили, поразили».

«Такой замечательный праздник, он открывает новые возможности, новые таланты».

Артисты оперного — одни из немногих в Челябинске, кто сохранил традицию устраивать капустники. Певцы и танцоры предлагают коллегам из других театров возродить совместные творческие мероприятия.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость