Один матч до финала. «Металлург» обыграл «Ак Барс»

29 марта 2017 - 05:18

На гостевом льду магнитогорский клуб одержал победу над казанским клубом со счетом 2:3.

Счет в игре открыли хозяева, отличился Азеведо. Только в начале второго периода отыграться удалось благодаря точному броску Сергея Мозякина. Почти сразу после этого «Ак Барсу» вновь удалось вырваться вперед благодаря голу Глухова. Но за несколько минут до финальной сирены Данис Зарипов со своими коллегами по команде буквально штурмом взяли ворота казанского голкипера забив две шайбы за две минуты. Итог 2:3 в матче и 3:0 в серии.

Для выхода в финал КХЛ южноуральцам необходимо одержать последнюю победу. Следующий матч состоится 30 марта в Казани.

В случае успеха «Металлург» выйдет на победителя конференции Запад. Вероятнее всего на Питерский «СКА», который так же лидирует в серии над командой из Ярославля со счетом 3:0.