Больше половины продуктов в России признаны опасными

29 марта 2017 - 12:59

Более половины продуктов на российских прилавках признали некачественными. Об этом заявили после проверки Россельхознадзора РФ.

Согласно статистике, 66% товара лежит на прилавках с нарушением санитарных норм, причем все просроченные товары предприниматели заведомо прячут от проверок экспертов, а после визита возвращают на полки обратно.

Главная проблема, по мнению ведомства, заключена в производстве некачественных продуктов, которые могут быть вывезены со склада без упоминания в документах. Сегодня сделать устроить проверки Россельхознадзором в магазины сложно. При этом крупные предприниматели стремятся сохранить свой статус, а мелкие компании продают испорченные товары. Многие недовольны производством круп, но для высокого качества нужно дорогое оборудование, а дешевые аналоги и быстрые продажи уже давно не соблюдают правила ГОСТа, сообщают «Известия».

Напомним, некачественные товары не редкость и на прилавках челябинских магазинов. Ранее горожане находили детский сок с плесенью, конфеты с червями и крупы с жуками.

фото Ответить — Nasha.lv

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter  

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость