Впереди финал. «Металлург» стал победителем конференции Восток

31 марта 2017 - 05:17

Южноуральский клуб одержал уверенную победу в четвертом мачте полуфинала плей-офф над казанским «Ак Барсом» со счетом 4:1, обеспечив себе выход в финал турнира Кубка Гагарина.

Магнитка уже с первого периода повела в счете. На 6-ой минуте шайбу забросил Ян Коварж, затем по голу забили Виктор Антипин, Сергей Мозякин и Денис Платонов. Хозяева смогли лишь забить шайбу престижа. На 19 минуте отметился Иржи Секач. Итог 4:1 в мачте и 4:0 в серии. «Металлург» обеспечил себе выход в финальную часть турнира Континентальной хоккейной лиги. Впереди южноуральский клуб ждет тяжелейший соперник, победитель конференции Запад питерский «СКА». Первый матч финала состоится 8 апреля. Команды начнут серию в Магнитогорске в 15:00.