Каким в Челябинске будет лето? Прогноз от пернатых

31 марта 2017 - 11:41

Необычный прогноз погоды. В челябинском зоопарке провели эксперимент. Африканским страусам предложили угадать, какое лето ожидает местных жителей.

Для этого надули несколько шаров, каждый из которых символизировал одно из природных явлений — ветер, солнце или дождь. Экзотическая птица в результате недолгого раздумывая выбрала тучи и ливень.

Елена Чудакова, культорганизатор челябинского зоопарка: «Когда делаем вот такие трюки, мы основываемся на особенностях поведения птиц и животных. Страусы очень любопытные, очень любят блестящее, именно поэтому мы надули шарики блестящие из фольги».

Синоптиками сегодня стали африканские страусы. Пернатые живут в челябинском зоопарке уже несколько лет. Имена птицам сотрудники учреждения выбрали неслучайно.

Ольга Карпова, заведующая отделом домашних и копытных животных челябинского зоопарка: «Галину Николаевну назвали в честь нашего зоолога, которую также зовут Галина Николаевна. Она, кстати, спокойно к этому относится. Если честно Гарика назвали в честь нашего водителя, Гарри Ивановича, он тоже рад. А Аллочку так, как Пугачеву самую популярную у нас».

Шуточные прогнозы погоды для челябинского зоопарка уже стали традицией. В качестве синоптиков уже выступали медведи и ежи.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость