Недостоверные листовки о выходе электросчетчиков из строя получили челябинцы

4 апреля 2017 - 12:17

Челябинцам прислали ложные листовки о выходе счетчиков из строя. Причем предупреждения о замене электросчетчиков получили даже те горожане, которые сменили приборы не так давно.

По информации ПАО «Челябэнергосбыт», официальные обращения говорили о том, что при выходе прибора учета из межповерочного интервала начисления будут производиться по нормативу. При этом, на листовке был указан неизвестный номер диспетчера. «Челябэнергосбыт» предупреждает о том, что данные листовки недействительны, и призывает своих абонентов быть бдительными, проверять информацию о выходе прибора учета из строя только на лицевой стороне квитанции за электроэнергию за три месяца до конца срока гарантированно точной службы счетчика. Размер задолженности также указывается в квитанции.

Напомним, с начала года жалобы на необоснованно высокие платежи за общедомовые рас ходы являются одной из самых распространенных проблем. Так, жительница Тракторозаводского района Челябинска Надежда Савельева переплачивала по ОДН более чем в два раза. Она получала квитанции за свет на 200 рублей, и точно на такую же сумму – за электроэнергию по общедомовым нуждам. Женщина не смогла решить этот вопрос сама и обратилась к депутату Госдумы Владимиру Бурматову. В ходе проверки выяснилось, что реальная площадь дома не соответствует той, что указана в документах ресурсоснабжающей организации. Фактически она оказалась гораздо меньше.

фото Примечания

Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость