Даже футболок не хватило. В Ленинском районе турнир «Самый сильный школьник» собрал аншлаг

4 апреля 2017 - 14:18

Участие в первом районном отборочном этапе приняли сразу 120 детей. А организаторов встретили как знаменитостей. За право выхода в полуфинал поборолись ученики 76 и 130 школ. Своего часа они ждали еще с октября. Отборочные этапы в Ленинском районе — самые последние.

Алёна Шелепова, координатор проекта «Самый сильный школьник»: «Ученики этих школ писали нам в группу и через судей, через знакомых знакомых спрашивали: «Когда, ну когда?! И вот, наконец, мы добрались до них, добрались до Ленинского района. Сегодня нас встретили фантастически. Выгрузится не успели, а на улице уже стали узнавать и меня, и главного судью, и всю нашу большую команду».

Участие в «Самом сильном школьнике» Кристина Линдберг сравнивает с испытанием на прочность. Пятиклассница постоянно проверяет свои силы во всевозможных видах спорта. Сейчас она занимается танцами и спортивной гимнастикой. Богатый спортивный опыт дал девочке преимущество в сегодняшнем кроссфите: конкуренции с мальчишками она не боится, а вот махи 8-килограммовыми гирями заставили участницу напрячься.

Кристина Линдберг, ученица 76 школы: «Перед стартом не особо боялась. Волновалась только из-за махов с гирями. Издалека она казалась такой тяжелой!»

А вот другие участницы не только сами справились с волнением, но и помогли другим. Лера и Алёна подруги не только по школе. Девочки вместе занимаются чирлидингом. Чтобы поддержать своих друзей, они исполнили несколько трюков. За махами, прыжками и шпагатами завороженно наблюдали другие пятиклассники. Но выделялись чирлидеры не только необычными пируэтами. Из-за большого количества участников им сегодня не досталось футболок. Однако они не расстроились. В полуфинале школьницы надеются побороться за приз поважнее.

Валерия Голева, ученица 130 школы: «Прибежала второй. А вот кто обогнал — мальчик или девочка — не помню. Нормально пробежала, только сложно было в конце. Надеюсь, в полуфинале будет легче, поборюсь за свои футболки, так сказать».

Фото Павел Табарчук

Отборочные этапы в Ленинском районе продлятся до 30 апреля. За это время участие в них примут 14 школ. В полуфинале они сразятся за право представлять свою школу на городских соревнованиях. Финал проекта состоится 20 мая.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость