Главный приз — поездка в Лондон. Южноуральские школьники будут бороться за путешествие в Англию

4 апреля 2017 - 14:30

Забивать в ворота южноуральских школьников научат суперзвезды из футбольного клуба «Арсенал». Одни из самых титулованных игроков ждут к себе в гости победителей турнира. Причем у челябинских подростков есть все шансы попасть в Лондон.

Футбольное поле — место не только для мужчин. Это доказала воспитанница из Челябинского интерната. Жанна вратарь своей футбольной команды уже 2 года, а игрой увлекается всю жизнь. Девочка признается: подколы со стороны мальчишек были всегда, но они только закалили спортивный дух. Сейчас 12-летняя спортсменка не пропускает мимо ни одного мяча и команда без нее никуда.

Жанна, участница соревнований: «Это свой дух, надежда своя, то что мы играем. Перед собой ставлю цель: ты должна выиграть, ты должна отбивать, хорошо стоять».

Для участников команд футбол любимое хобби. Спортивный турнир, организованный компанией «Мегафон», открывает для мальчиков и девочек двери в большое будущее. Победители представят область во втором этапе – в Екатеринбурге, где соберутся лучшие команды Урала. А если повезет и там, то челябинцы смогут поехать на финал соревнований в Сочи.

Артур Нурмухометов, руководитель по развитию корпоративного бизнеса компании «Мегафон»: «Сделать спорт максимально доступным для всех слоев населения. Кроме того, это прекрасная возможность для талантливых мальчишек и девчонок из детских домов и школ интернатов проявить себя, стать замеченными и получить профессию футболиста».

Сегодня более 100 школьников со всей области приняли участие во соревнованиях «Будущее зависит от тебя». Соревнования проходят в России с 2005 года по инициативе компании «Мегафон». Главным призом для команды победителей станет поездка в Лондон в гости к именитому «Арсеналу».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость