Новые детские сады, школы и спортплощадки. Как изменится поселок Томинский?

7 апреля 2017 - 11:49

Горячие прения. В Томинском прошли публичные слушания. На повестке — благоустройство поселения. Однако вместо того, чтобы обсуждать развитие инфраструктуры, местные жители устроили потасовки между собой.

На слушаниях как всегда жарко. Хотя на повестке дня обсуждение не строительства Томинского ГОКа , а обустройство территории поселения. Разгоряченные местные жители перебивали докладчицу, которая пыталась рассказать о развитии инфраструктуры вокруг промзоны. Некоторые даже пытались перехватить на себя инициативу.

«Подождите, можно мне, вы задаете вопрос, можно мне ответить? — Нет, я знаю, мы уже знаем! — У вас вопрос или выступление?»

В 5-ти населенных пунктах, которые входят в Томинское поселение, появятся новые детские сады, школы, супермаркеты, спортивные площадки и другие социально значимые объекты. Будет проведена газификация и построен альтернативный водовод из Челябинска или Еманжелинска. Кроме этого территорию озеленят.

«Помимо этого, мы создаем новые места приложения труда, что связано как с производственной деятельностью, так и с организацией объектов обслуживания населения, что позволит в принципе повысить количество рабочих мест на территории поселения до цифры 3 тысячи рабочих мест».

Ольга Митрофанова, житель поселка Томинский: «Я считаю, разработчики все рассказали нам правильно, всё было понятно то, что у людей возникали вопросы со строительством комбината, это не на этих слушаниях надо было обращать внимание, либо будут новые слушания. На этих слушаниях чисто касается только плана поселка Томинский».

После проведения публичных слушаний организаторы должны будут откорректировать генплан, учитывая пожелания местных жителей. Дополнительные предложения томинцы могут вносить всю следующую неделю.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость