Диагноз с точностью до 100 процентов. Южноуральские врачи осваивают новые технологии

11 апреля 2017 - 07:40

Южноуральских врачей научат ставить точный диагноз. В Челябинске проходит международный медицинский форум. На нем обсуждают вопросы лабораторных исследований.

На Южный Урал приехали 250 участников из 27 городов России. А также врачи из Казахстана и Белоруссии. Они собрались, чтобы обменяться опытом и посмотреть новые разработки.

Виктория Сахарова, заместитель министра здравоохранения Челябинской области: У нас есть большая секция, посвященная контролю качества лабораторных исследований. А значит, мы будем отвечать перед пациентами за качество оказываемых услуг.

Кроме этого южноуральцам представили выставку современного лабораторного оборудования. Свои разработки показали больше 30-ти компаний. Большинство из них проводят анализ крови. От безболезненного забора до составления полной формулы. Гелиевую технологию определения группы крови переняли у испанцев. Точность такого метода почти 100 процентов.

Если такой аппарат используется в современных лабораториях часто, то китайский анализатор стоимостью почти в 2 миллиона в Челябинске пока не популярен.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость