Первая победа на пути к заветному призу. «Металлург» продолжает борьбу в финале Кубка Гагарина

11 апреля 2017 - 07:54

Кубок Гагарина всё ближе. Магнитогорский «Металлург» одержал первую победу в плей-офф. Южноуральские хоккеисты на домашнем льду оказались сильнее питерского СКА.

Томми Сантала, игрок хоккейного клуба «Металлург» (г. Магнитогорск): Мы почувствовали наконец-то облегчение после того, как забили свой первый гол в плей-офф. Конечно, было приятно забить, но на самом деле не важно, кто забивает. Главное, что мы победили и одержали очень важную победу.

Счет открыли магнитогорцы, играя в большинстве. Спустя всего 4 минуты питерцы забили ответную шайбу. Переломить игру южноуральцы смогли на излете второго периода, а в последние минуты матча оформили финальный гол. В течение всей игры болельщики особенно громко поддерживали любимых хоккеистов.

Геннадий Величкин, вице-президент хоккейного клуба «Металлург»: Разницы большой нет, когда играется финал, то тут никто ни на что не обращает внимание — ни на крики, ни на болельщиков. Когда зал гудит, ребята, на самом деле, не очень понимают, в чью пользу этот гул гудит. Поэтому этот гул будет помогать, как Питеру, так и Магнитке. )

Таким образом, счет в финальной серии сравнялся — 1:1. Выяснять сильнейшего теперь будут на питерском льду. Следующие игры пройдут в среду и пятницу. Напомним, магнитогорский «Металлург» — двукратный обладатель Кубка Гагарина.