С новой канализацией, но без дороги. Челябинские коммунальщики забыли привести в порядок улицу после проведения работ

11 апреля 2017 - 11:50

Челябинцы проваливаются под землю. В поселке Плановый Ленинского района подрядчик перекопал 3 улицы, а ровнять дорогу обратно не стал. Теперь горожане тонут в грязи, а машины уходят под землю. 

Улицу Льва Толстого местные жители уже прозвали «минное» поле. Куда ни ступи — либо утонешь в грязи, либо провалишься под землю. «Раскопки» прошли еще в декабре. С тех пор челябинцы ходят по бездорожью. Кругом земляные кучи, ямы и грязь.

Ирина Гарипова: Я не поехала туда, я вижу, что не проеду туда, я стала разворачиваться, чтобы уехать и подо мной грунт провалился, висела на пузе, потом приехал в 12 ночи эвакуатор, который меня поднял. причем никто же мне за это деньги на заплатит.

По словам челябинцев, рабочие выкопали даже деревья, которые посадили местные жители. Пошатнулись и столбы, проводка теперь может упасть на дорогу или на прохожих. Горожане боятся за своих детей, ведь здесь школьникам приходится пробираться каждый день. Местные жители жаловались и в городскую, и в районную администрацию, но дорога лучше не стала.

В администрации Ленинского района о проблеме горожан знают. Но до сегодняшнего дня не могли найти подрядчика, который всё перекопал. Оказалось, в декабре 2016 несколько жителей с улицы Льва Толстого попросили проложить им новую канализацию у городской администрации, а районная была не в курсе.

Зуфар Нургалиев замглавы Ленинского района: Если бы они открыли ордер на земляные работы, до нас бы эта информация гораздо раньше дошла, буквально только сегодня мы выяснили, что ордер земляной они не открывали, и, как мне пояснили в техническом отделе управления капитального строительства, открытие ордера и не требуется, так как заключен муниципальный контракт.

Чиновники пообещали, что заставят подрядчика исправить свою работу до лета. Коммунальщики должны будут разровнять дорогу, вернуть на место выкопанные столбы и высадить новые деревья. Если проезд не благоустроят, местные жители намерены обращаться в прокуратуру и в суд.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость