Самые достойные. Для участия в проекте «Самый сильный школьник» ученики Ленинского района организовали собственный чемпионат

11 апреля 2017 - 13:42

Для успешного участия в отборочном этапе турнира они организовали свой чемпионат. Его победители — самые быстрые и спортивные представили свою школу на проекте. Сегодня на старт вышли ученики 68 и 85 школ.

Фото Павел Табарчук

Алёна Шелепова, координатор проекта «Самый сильный школьник»: «Сегодня у нас очень много участников — больше ста человек. Самое интересное: чтобы участвовать в отборочном, ученики 68 школы провели свой отборочный. Дети пришли подготовленные, они знали, что будут за конкурсы. Смотрели видео с комплексами упражнений и, естественно, пробовали повторить».

В 68 школе признаются, что намерены решительно бороться за место в финале. Пяти- и шестиклассников в школе и её филиалах — более 300. В поиске самых достойных за неделю до официального отборочного этапа в своей вариации кроссфита сошлись футболисты, пловцы, боксеры. В их числе и Лена Пыркова. Свой досуг пятиклассница полностью посвящает цирковой гимнастике. Сегодня в своем забеге она продемонстрировала лучшее время. Позади остались даже мальчишки.

Елена Пыркова, ученица 5 «Б»: «Бежать достаточно сложно, но пытаешься всех обогнать. Участники большие молодцы! Я надеюсь, что в следующем году тоже будут проводиться такие соревнования, я обязательно буду в них участвовать».

По словам организатором, следующий сезон турнира может получиться уже не городским, а областным. Точной даты пока нет, но внести свой вклад в развитие проекта участники могут уже сейчас.

Дмитрий Кононец, автор идеи и ведущий проекта «Самый сильный школьник»: Если вас зацепил наш проект, то не забывайте вступать в нашу группу Вконтакте, пишите там, что вам понравилось или не понравилось в турнире, оставляйте свои пожелания и комментарии — все прочитаем и учтем. Вместе сделаем наш турнир лучше».

Второй сезон турнира, созданный при поддержке «Русской медной компании», постепенно подходит к концу. Команда проекта посетила уже более 90 школ. Каждая получила в награду комплект спортивного инвентаря. Финал проекта состоится 20 мая.

Призеры категории «Мальчики», школа 68: 1) Еременко Максим 1:36:00 2)Ибрагимов Артём 1:36:60 3)Яковлев Иван 1:36:83

Призеры категории «Девочки», школа: 68 1)Крякунова Евгения 1:43:04 2)Новикова Наталья 1:43:56 3)Масленникова Евгения 1:46:97

Призеры категории «Мальчики», школа 85: 1)Бородаевский Дмитрий 1:43:00 2)Жуйков Владислав 1:47:66 3)Батурин Александр 1:54:16

Призеры катгории «Девочки», школа 85 1)Ершова Вероника 1:50:50 2)Ступак Юлия 1:53:46 3)Терехина Елена 1:56:75

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость