Как построить дом бесплатно? Решение для южноуральцев

12 апреля 2017 - 14:03

Из комнаты в общежитии в коттедж. Селянам выплатили больше 70 миллионов рублей на новое жилье. Перебраться в просторные квартиры или дома нуждающиеся могут уже в этом году. Кто имеет право на получение социальной субсидии, расскажем в нашем сюжете.

Впятером на 9 квадратных метрах. Куда потратить миллион шестьсот семья придумала сразу. Душную комнатку южноуральцы мечтает сменить на просторный двухэтажный дом. В этом общежитии в Долгодеревенском молодая семья живет уже 10 лет. Об элементарных удобствах и просторе для детей здесь нет и речи, готовят прямо в спальне, ночуют на полу, а мыться ездят к друзьям.

Сегодня они и еще больше 60 других южноуральцев стали обладателями сертификатов. Деньги уже перечислили на их лицевые счета. Среди счастливчиков молодые семьи и специалисты, работающие в сельской местности. Героиня больше 5 лет проработала птицеводом на фабрике. Помимо нее под социальную программу попали технологи, экономисты, операторы агропредприятий, а также сельские учителя и медики.

Благодаря социальным выплатам на приобретение или строительство жилья за городом, чиновники хотят повысить престиж села, чтобы молодые специалисты не уезжали из деревни, а развивали ее. В 2017 году на улучшение жилищных условий будет потрачено более 70 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость