Бездействие медиков? Жительница Аргаяша жалуется на пассивность местных врачей

13 апреля 2017 - 11:48

Ошибка врачей или недопонимание пациентов. Жительница села Аргаяш жалуется на некачественно оказанную помощь медиков. По словам женщины, врачи не смогли определить правильный диагноз у ее 71-летней матери.

Первые признаки заболевания проявились у мамы Галины около месяца назад. 71-летняя жительница Аргаяша резко похудела и страдала от сильных болей в животе. На жалобы пенсионерки Галина сразу вызвала скорую помощь. По приезду врачи констатировали диагноз — обострение хронического гастрита. По словам женщины, фельдшер даже не взял кровь на анализ. Но через два дня состояние пенсионерки ухудшилось. Тогда обеспокоенная дочь вызвала медиков повторно. Бабушку увезли в поликлинику, но на прием к хирургу пациентка так и не попала.

Галина Галимова, жительница села Аргаяш: Диагноз был поставлен опять, при осмотре терапевтом — гастрит. А к хирургу мама не попала, потому что маму мою оставил фельдшер и ушел. Она должна была самостоятельно сидеть в общей очереди. К хирургу было в тот день народу очень много. Мама физически не смогла сидеть.

И самостоятельно ушла домой. Тогда Галина отвезла мать в Челябинск. Южноуральские медики госпитализировали пациентку и выявили у пенсионерки камни в желчном пузыре и подозрение на сахарный диабет. Сейчас пациентка прошла курс лечения и ожидает плановую операцию. В свою очередь, врачи из Аргаяша объясняют, помощь пациентки была оказана по медицинским стандартам. И если бы бабушка самостоятельно не покинула поликлинику и дождалась осмотра врача, то ей бы провели необходимые обследования и установили верный диагноз.

Светлана Витальевна, главный врач: Фельдшер зашел в кабинет доложить врачу о том что сидит больная доставленная по неотложной помощи. В это время врач хирург занимался больным ребенком, который был укушен собакой. Поэтому бабушке было предложено посидеть в коридоре. Когда больной девочке было оказано лечение, девочка вышла из кабинета, а бабушки уже там не оказалось.

Сейчас в аргаяшской больнице проводится служебная проверка. Тем не менее, врачи призывают пациентов не покидать поликлинику, не дождавшись приема специалиста.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость