Конный патруль. Как сторож на лошади охраняет дачи челябинцев

13 апреля 2017 - 12:03

Конный патруль. Садовые участки челябинцев охраняет секьюрити на лошади. Кобыла по кличке Ночка разогнала всех наркоманов и стала любимицей местных садоводов.

Эта лошадь Ночка — настоящая гроза местных бандитов и воров. За полгода ее работы в садовом товариществе кражи снизились до нуля.

Сторож Кирилл управление лошадью освоил за несколько недель. Секьюрити на коне признается: у всадника явные преимущества перед пешим охранником. Во-первых, увеличивается скорость, во-вторых, видно, что происходит за заборами частных домом. В итоге встреча с грабителем всегда заканчивается бегством вора.

До этого, признаются местные жители, преступники спокойно преодолевали забор и выносили из домов все, что плохо лежит.

Председатель признается: коня ему подарили на день рожденья. Животное сразу же отправили в дозор. Лошадь в качестве средства передвижение выбрали не случайно. На машине передвигаться по узким дорожкам довольно сложно.

В начале от дачников сторож на коне получал только насмешки. Но после того, как в садах резко снизился уровень преступности, мнение людей изменилось. В будущем руководство товарищества планирует закупить вторую лошадь, а сторожей переодеть в фирменную форму.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость