На смену примам театра. В Челябинске прошел первый закрытый показ детского мюзикла

13 апреля 2017 - 14:52

Челябинская школа детского мюзикла показала свои первые результаты. Она открылась лишь месяц назад при театре оперы и балета, но за это время юные артисты и педагоги уже написали сценарий и поставили несколько номеров. Когда состоится премьера спектакля и о чем расскажут артисты со сцены?

В Челябинске прошла презентация театрального проекта – семейного мюзикла «Калейдоскоп мечты» с участием талантливых детей Южного Урала. Первыми зрителями стали губернатор Борис Дубровский и попечительский совет театра. Это первый проект такого масштаба, где вместе с именитыми артистами на сцену выйдут дети.

Александр Федоров, председатель совета директоров ЧТПЗ: Было прослушано 500 детей, из них отобрано 65 на первом кастинге. Сегодня была презентация, она показала, насколько это интересное и верное решение. И это большая польза для всего детского искусства.

Постановку спектакля осуществляет театр оперы и балета совместно с исполнительной дирекцией фестиваля «Снежность» при финансовой поддержке Попечительского совета.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: Приступили у решению этих задач. Пока у нас их две, как мы и предполагали: укрепление материально-технической базы и развитие его творческого потенциала.

Премьера оперного спектакля состоится в декабре, на 15-ом юбилейном фестивале ЧТПЗ «Снежность». А пока полным ходом идет подготовка. Специально для развития юных талантов создана школа детского мюзикла. Все занятия в ней бесплатны. Арина на сцене уже 7 лет, признается, что уроки в такой школе – ей по душе

Арина Ременец, участница школы детского мюзикла: Потому что это очень весело, мы поем все вместе. Мы учимся чему-то новому. Учимся слушать друг друга и понимать.

Помимо уроков для юных артистов устраивают увлекательные мероприятия. Например, перед презентацией мюзикла школьники побывали на Высоте 239 ЧТПЗ, где получили заряд позитивных эмоций и устроили импровизированное выступление.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость